«Трансаэро» не обращалось в правительство за госгарантиями - Улюкаев

КУАЛА-ЛУМПУР, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Трансаэро" к настоящему времени не обращалась в правительство за предоставлением госгарантий, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Формально за госгарантиями нет, не обращалась", - сказал Улюкаев, отказавшись отвечать на вопрос, какие меры поддержки авиакомпании сейчас обсуждаются.

"Трансаэро" на прошлой неделе направило своим финансовым партнерам актуализированную бизнес-модель, подготовленную совместно с международной консалтинговой компанией McKinsey. Сбербанк сообщил, что продлил для "Трансаэро" ковенантные каникулы до 1 октября.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в свою очередь сообщал, что правительство в ближайшие дни ожидает достижения договоренностей авиакомпании с банками-кредиторами и готово поддержать позитивный управляемый сценарий решения долговых проблем.

"Трансаэро" за первое полугодие 2015 года сократила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,64% - до 8,57 миллиарда рублей. Выручка компании выросла на 3,29% - до 50,42 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.