Вадим Юрко назначен генеральным директором "Тинькофф страхования"

Москва, 25 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Вадим Юрко назначен генеральным директором "Тинькофф страхования". Об этом говорится в сообщении компании.

Вадим Юрко будет отвечать за стратегическое развитие "Тинькофф страхования", повышение прибыльности компании, роста ее доли на рынке, совершенствование онлайн-платформы и интернет-сервисов, а также разработку и запуск новых инновационных продуктов.

Для справки: Вадим Юрко окончил Волгоградскую академию государственной службы по специальности "государственное и муниципальное управление". В 2001 г. получил степень кандидата экономических наук в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вадим Юрко перешел на должность генерального директора "Тинькофф страхования" из компании "Ингосстрах", где он с января 2011 года занимал позицию начальника управления маркетинга, отвечая за стратегию развития бренда, запуск и развитие онлайн-бизнеса и онлайн-сервисов компании. С 2008 по 2011 гг. занимал пост советника президента — директора по маркетингу и стратегическим коммуникациям в "ОТП банке". С 2006 по 2008 гг. Юрко возглавлял управление маркетинга в банке "ВТБ 24" в ранге вице-президента. С 2004 по 2006 гг. работал заместителем председателя правления "Русского банка развития". С 2001 по 2004 гг. руководил пресс-службой "Альфа-банка" в должности вице-президента.

Напомним, что TCS Group Holding PLC — инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, ведущий деятельность в России с помощью высокотехнологичной платформы дистанционного обслуживания клиентов.

Другие новости

Комментарии отключены.