Арбитраж Москвы прекратил дело о банкротстве "Моего банка"

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего ООО "Мой банк", принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, прекратил производство по делу о банкротстве в связи с погашением всех обязательств перед кредиторами, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Представитель АСВ заявил в суде, что была погашена задолженность перед кредиторами в размере 16,1 миллиарда рублей, из них 15,1 миллиарда рублей - третьим лицом FFF Holdings B.V.

АСВ в июле опубликовало в едином реестре сведений о несостоятельности сообщение, в котором говорилось, что обязательства перед кредиторами на сумму 15,1 миллиарда рублей исполнила нидерландская компания FFF Holdings B.V., связанная с Фетисовым.

Адвокат Алексей Гуров, защищающий экс-владельца кредитной организации в уголовном процессе по обвинению в выводе активов "Моего банка" и неисполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей, сообщил ранее в понедельник РИА Новости, что Фетисов отпущен из-под домашнего ареста.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.