Годовая инфляция в США в июле составила 0,2%, как и ожидалось

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости/Прайм. Потребительские цены в США в годовом выражении в июле выросли на 0,2%, в месячном исчислении инфляция составила 0,1%, сообщается в пресс-релизе министерства труда страны.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, прогнозировали инфляцию в июле в годовом выражении в 0,2% после 0,1% в июне. В месячном выражении ожидалось замедление до 0,2% с 0,3%.

Базовая инфляция — за исключением цен на продукты питания и энергоносители — в июле составила 0,1%. В годовом выражении индикатор достиг отметки в 1,8%, совпав с прогнозами аналитиков. В месячном выражении ожидалась инфляция в 0,2%.

Цены на продовольствие в месячном выражении в июне показали рост на 0,2%, а на энергоносители они выросли на 0,1%. В годовом выражении энергоносители подешевели на 14,8%, а продукты питания, напротив, подорожали на 1,6%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.