Путин поручил проработать меры повышения эффективности использования бюджетных средств

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству, направленных на повышение эффективности использования бюджетных средств, свидетельствует документ на сайте Кремля.

До 10 октября кабмину поручено определить федеральный орган, который будет ответственен за координацию работы по проведению распорядителями бюджетных средств инвентаризации дебиторской задолженности по расходам федерального бюджета, в том числе образовавшейся в связи с госконтрактами, и поручить этому органу проанализировать эффективность принимаемых мер по сокращению дебиторской задолженности.

Правительству также необходимо до 20 января внести в законодательство изменения для устранения условий, способствующих росту дебиторской задолженности по доходам бюджета, предусмотрев усиление ответственности за неуплату штрафов, совершенствование механизмов исполнения и правовых механизмов привлечения должников к ответственности.

Предполагается также усилить ответственность за нарушения при выполнении государственных заданий.

До конца года правительству также необходимо обеспечить планирование распорядителями бюджетных ассигнований федбюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов с учетом неиспользованных на 1 января 2016 года остатков средств на счетах подведомственных им учреждений.

При этом при утверждении госпрограмм или при внесении в них изменений необходимо также в срок до 20 апреля будущего года обеспечить соответствие между целевыми индикаторами и показателями государственных заданий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.