"Райффайзенбанк" открыл компании "Обувь России" кредитную линию на 500 млн рублей

Москва, 19 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Райффайзенбанк" и ГК "Обувь России" подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк открыл группе возобновляемую кредитную линии в объеме 500 млн рублей сроком на два года. Об этом говорится в сообщении группы.

Согласно условиям договора, "Райффайзенбанк" предоставляет "Обуви России" бланковый (беззалоговый) кредит на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности группы.

Напомним, что "Райффайзенбанк" является дочерней структурой "Райффайзен банк интернациональ АГ". ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 13-е место по размеру активов по результатам 2014 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2014 года.

Группа компаний "Обувь России" — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство.

Комментарии отключены.