НЛМК может в III квартале привлечь предэкспортное финансирование на $300-400 млн

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости/Прайм. Группа "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) может в третьем квартале привлечь предэкспортное финансирование на сумму 300-400 миллионов долларов, сообщил журналистам вице-президент компании Григорий Федоришин.

"У нас сейчас соотношение долг/EBITDA около 0,5, и в принципе мы готовы взять дополнительные деньги на рынке. Среди инструментов, на которые мы смотрим сейчас, это предэкспортное финансирование с погашением долга в следующие 12 месяцев на сумму около 300 миллионов долларов", - сказал Федоришин.

Позднее он уточнил, что сумма может составить 300-400 миллионов долларов, а ожидаемый срок привлечения финансирования - третий квартал.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. В 2014 году группа НЛМК увеличила производство на 3,2% - до 15,9 миллиона тонн. Основным акционером является Владимир Лисин (около 85,5% акций), Deutsche Bank Trust Company Americas владеет 8,05% акций, еще 6,41% - у прочих акционеров

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.