"Россети" могут разместить допэмиссию на 64,4 млрд руб в самое ближайшее время - Бударгин

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг - РИА Новости/Прайм. "Россети" могут разместить допэмиссию на 64,4 миллиарда рублей в самое ближайшее время, сообщил РИА Новости глава компании Олег Бударгин.

"Все 64,4 миллиарда (одобренные советом директоров к размещению - ред.) разместим в самое ближайшее время", - сказал Бударгин, отвечая на соответствующий вопрос.

В июле совет директоров "Россетей" рекомендовал акционерам компании 17 августа одобрить допэмиссию в размере 64,356 миллиарда обыкновенных акций, цена размещения - один рубль. Уставный капитал "Россетей" разделен на 163,154 миллиарда акций. В ходе допэмиссии он может увеличиться на 39,4%.

Акции будут оплачиваться облигациями федерального займа на 32 миллиарда рублей, акциями электросетевых компаний, в том числе шести входящих в "Россети" МРСК, объектами электроснабжения острова Валаам, электросетями и подстанциями в Сочи, а также денежными средствами.

Полученные с использованием ОФЗ 32 миллиарда рублей будут направлены на стабилизацию финансового состояния входящей в "Россети" "Ленэнерго", часть средств пойдет на финансирование строительства электросетей к чемпионату мира по футболу 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.