"Сахалинское морское пароходство" открыло навигацию 2015 года по Севморпути

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Теплоход "Селенга", принадлежащий ОАО "Сахалинское морское пароходство" ("СахМП"), первым из транспортных судов прошло восточным сектором Севморпути от Берингова пролива до порта Певек в навигацию 2015 года. Об этом сообщается на сайте пароходства.

21 июля судно прибыло в Певек, куда доставило грузы для предприятий, работающих в арктических широтах.

"Благодаря эффективной работе стивидоров порта после выгрузки груза в кратчайшие сроки на "Селенгу" была погружена продукция местного горно-обогатительного предприятия - рудный концентрат, отправленный в порт Находка. 27 июля судно вышло из Певека в порт назначения. В период арктической навигации 2015 года "Селенга" совершит еще два рейса до порта Певек и обратно", - говорится в сообщении.

В настоящее время на Певек держат курс еще два судна "СахМП" - "Саско Авача" с грузом из США и "Парамушир" из Владивостока.

Как уточняет пресс-служба, "СахМП" планирует осуществить 10 рейсов по трассе Севморпути в навигацию 2015 года, в том числе "Саско Авача" планирует дважды пройти всю трассу Севморпути от Берингова пролива до Архангельска и обратно.

Напомним, что "Сахалинское морское пароходство" (SASCO) - одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, способен перевозить контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO обеспечивает круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.

Комментарии отключены.