Фьючерсы на американские фондовые индексы растут на ожиданиях заседания ФРС

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют положительную динамику во вторник, увеличиваясь на фоне ожиданий инвесторами итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.21 мск фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,5% - до 2074,75 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,4%, до 4540,75 пункта, фьючерс на индекс DJIA - на 0,45%, до 17475 пунктов.

"Мы не думаем, что (глава ФРС Джанет Йеллен - ред.) Йеллен будет разжигать страсти, указав точные даты повышения ставки. Существует большая вероятность, что она ослабит ожидания (о повышении ставки - ред.)", - заявил агентству MarketWatch главный рыночный аналитик AvaTrade Наим Аслам (Naeem Aslam).

По итогам торгов понедельника индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,58%, до 2067,64 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,96%, до 5039,78 пункта. Индекс DJIA сократился на 0,73% - до 17440,59 пункта. Ослабление индексов связано с обрушением фондовых индексов КНР в понедельник. Так, индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index в понедельник упал на 8,48% - до 3725,56 пункта.

Кроме того, инвесторы ожидают публикации индекса доверия потребителей в США за июль. Частная аналитическая компания Conference Board в 17.00 мск обнародует оценку июльского индекса. Согласно прогнозам аналитиков, показатель опустится до 100 пунктов с июньской оценки в 101,4 пункта. Компания ежемесячно рассчитывает индекс потребительского доверия на основании опроса 5 тысяч американцев об их восприятии нынешних экономических условий и их ожиданиях.

ФРС начинает во вторник свое очередное двухдневное заседание. С приближением решения по кредитно-денежной политике мнения аналитиков начинают расходиться. Некоторые ожидают сигналов того, что базовая ставка будет повышена в сентябре, в то время как другие полагают, что замедление экономического роста Китая и слабые цены на сырьевые товары заставят регулятора отложить повышение ставки до следующего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.