Николай Зенин назначен вице-президентом Сибирского филиала "Ростелекома"

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Николай Зенин назначен вице-президентом, директором макрорегионального филиала "Сибирь" ПАО "Ростелеком". Об этом говорится в сообщении компании.

На новом посту Николай Зенин займется повышением эффективности бизнеса компании на территории Сибирского федерального округа и укреплением ее лидерских позиций на рынке.

Для справки: Николай Зенин родился 14 сентября 1972 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи. Получил второе высшее образование в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники по специальности "информационные системы в экономике". С 1989 по 1999 год проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 1999 году назначен начальником отдела защиты информации ОАО "Хантымансийскокртелеком" (позже Ханты-Мансийский филиал компании). В 2005 году возглавил управление информационных технологий Ханты-Мансийского филиала. В мае 2012 назначен заместителем директора – техническим директором филиала. В 2012 году Николай Зенин утвержден на должность директора Ханты-Мансийского филиала "Ростелекома".

В отрасли связи Николай Зенин трудится с 1999 года, имеет опыт организации и развития телекоммуникационной инфраструктуры в масштабах округа. Под его руководством были построены мультисервисная сеть Ханты-Мансийского филиала с организацией мультисервисных узлов и узлов доступа в Интернет во всех городах ХМАО-Югры и IP-сеть с технологией MPLS для предоставления современных высококачественных услуг по передаче всех видов трафика. На территории округа успешно реализованы проекты по развитию услуг IP-телефонии, внедрению систем биллинга и бухгалтерского учета нового поколения, строительству внутризоновых ВОЛС (Югорск — Нягань — Ханты-Мансийск — Нефтеюганск — Сургут —Нижневартовск, Сургут — Когалым) и сети GPON ХМАО-Югры. За время работы в Ханты-Мансийском филиале Николаю Зенину удалось сформировать команду высокопрофессиональных специалистов, способных эффективно решать стоящие перед ними задачи.

Напомним, что "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи, обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. В апреле 2011 года к ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "СЗТ", ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ". Суммарная протяженность магистральной сети связи - 500 тыс. км на всей территории России. Ростелеком располагает инфраструктурой доступа к 43 млн российских домохозяйств.

Комментарии отключены.