"Сбербанк" профинансировал группу компаний "Агат" на 1.72 млрд рублей

Москва, 27 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сбербанк России" открыл нижегородской группе компаний "Агат" кредитные линии на общую сумму 1.72 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Заемные средства позволили обеспечить оборотными средствами растущую дилерскую сеть группы.

Напомним, что ГК "Агат" занимает шестое место по количеству проданных новых автомобилей в России. В портфеле группы – около 30 автомобильных брендов. Деятельность группы на сегодняшний день охватывает восемь регионов России.

ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю "Сбербанка" приходится около трети активов всего российского банковского сектора. "Сбербанк" является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Комментарии отключены.