"Росгосстрах" будет участвовать в создании национального рейтингового агентства

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости/Прайм. Страховая компания «Росгосстрах» будет участвовать в проекте создания национального рейтингового агентства, сообщили РИА Новости в пресс-службе страховщика.

ЦБ РФ в пятницу по итогам совещания с участниками финансового рынка поддержал идею создания в РФ национального рейтингового агентства. Планируется, что капитал агентства составит 3 миллиарда рублей с равным распределением долей между инвесторами в размере до 5%. Инвесторами могут стать банки, страховые и управляющие компании, а также эмитенты.

"Компанию «Росгосстрах» на сегодняшней встрече в ЦБ представлял ее президент Данил Хачатуров. По результатам совещания Хачатуров отметил, что создание нового национального рейтингового агентства – своевременное решение, в котором заинтересован российский финансовый рынок. Он выразил уверенность, что этот проект будет успешным, и подтвердил, что «Росгосстрах» будет в нем участвовать", - сообщили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.