Подготовка меморандума по долгам Греции идет хорошо - ЕК

БРЮССЕЛЬ, 20 июл ─ РИА Новости, Мария Князева. Подготовка меморандума о взаимопонимании ─ документа, закрепляющего условия кредитования, в том числе экономическую программу страны, между кредиторами и Грецией по третьей программе кредитования продолжается хорошо, заявил пресс-секретарь ЕК Маргаритис Схинас.

«Мы работаем над завершением меморандума о взаимопонимании по новой программе ESM. Эта подготовка идет хорошо», - сказал он журналистам.

Ранее ЕС перечислил Греции бридж-кредит на 7,16 миллиарда евро для выплат МВФ и ЕЦБ. В начале июля лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро. Таким образом, саммит сохранил союз в нынешнем составе. Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет.

Взамен Греция вынуждена пойти на повышение налогов, сокращение расходов бюджета и приватизацию ряда предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.