Тимур Авдеенко назначен первым заместителем председателя правления "МДМ-банка"

Москва, 15 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Тимур Авдеенко утвержден советом директоров первым заместителем председателя правления "МДМ-банка". Об этом говорится в сообщении банка.

Тимур Авдеенко обладает более чем 15-летним опытом руководящей работы в банковской отрасли.

Для справки: Тимур Авдеенко окончил Московский институт управления, является кандидатом экономических наук. Карьеру в финансовой области Тимур Авдеенко начал в "Интербанке" в 1992 году с позиции заместителя начальника инвестиционно-кредитного отдела. С 1993 по 2001 год работал на руководящих позициях в "Промстройбанке России", "Альфа-банке", "Конверсбанке". С 2001 по 2007 год Тимур Авдеенко являлся заместителем председателя правления в "МДМ-Банке". В банке он курировал взаимодействие с корпоративными клиентами. С 2007 по 2011 год Авдеенко занимал должность президента, председателя Ссовета директоров одной из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний "Эмальянс".

С 2011 года участвовал в инвестиционных проектах в сфере клинической медицины, сетевого ритейла, добычи минеральных ресурсов. В 2012-2013 годах являлся первым заместителем генерального директора Института экономики и законодательства, где курировал вопросы подготовки и анализа законодательных инициатив по экономическим и социально-экономическим вопросам, инициированных Государственной думой РФ и органами исполнительной власти.

Напомним, что ОАО "МДМ банк" основано в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объему активов.

В число акционеров банка входят крупнейшие международные финансовые институты — Международная финансовая корпорация(IFC) и "Европейский банк реконструкции и развития" (EBRD).

Банк предоставляет полный спектр услуг в основных секторах рынка финансовых услуг, включая розничное банковское обслуживание, обслуживание малого и среднего бизнеса, корпоративные, лизинговые и инвестиционные банковские услуги.

Комментарии отключены.