ЦБ создал при себе экспертный совет по секьюритизации финансовых активов

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России создал при себе экспертный совет по секьюритизации финансовых активов, говорится в материалах регулятора.

Экспертный совет создан в целях выработки рекомендаций для определения стратегии и политики ЦБ в сфере развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ.

В состав совета вошли представители профессионального сообщества, занимающиеся вопросами секьюритизации финансовых активов. В списке представители таких компаний, как "СОЛИД Менеджмент", "Регион", "Спецдепозитарий Сбербанка", "Лигал кэпитал партнерс", АИЖК, "ПрайсвотерхаусКуперс Лигал", а также МСП Банка, ВТБ и банка "ДельтаКредит".

Основными задачами экспертного совета являются: сбор, анализ и обобщение мнений участников российского финансового рынка по наиболее актуальным проблемам секьюритизации финансовых активов; подготовка рекомендаций по регулированию сферы секьюритизации финансовых активов, в том числе с учетом международного опыта.

Кроме того, в задачи совета входит экспертно-консультационная поддержка ЦБ по вопросам нормативного правового регулирования сферы секьюритизации финансовых активов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.