Анатолий Гавриленко купил компанию "Париба инвестмент партнерс"

Москва, 10 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Анатолий Гавриленко, частный инвестор, председателю попечительского совета ЗАО "НПФ "Промагрофонд", ЗАО "НПФ "Наследие", председатель наблюдательного совета группы компаний "Алор", стал владельцем управляющей компанией "ТКБ БНП Париба инвестмент партнерс" (ОАО). Об этом говорится в сообщении компании.

Новое наименование управляющей компании будет "ТКБ Инвестмент партнерс (АО)".

Переход под контроль российского акционера позволит управляющей компании продолжить свой динамичный рост и укрепить лидирующие позиции на рынке управления активами. Новый акционер полностью поддерживает цели компании, положительно оценивает результаты ее развития и достижения менеджмента.

Компания планирует наращивать активы институциональных инвесторов – пенсионных фондов, страховых компаний, эндаументов, активы в фондах российских акций для международных инвесторов, паевых инвестиционных фондах под управлением и консультированием. Все лучшие международные практики и бизнес-процессы, внедренные в компании, продолжат поддерживаться на том же высоком уровне. Приоритетом для компании является развитие компании как крупнейшего инвестиционного центра по российским ценным бумагам для российских и международных инвесторов.

Напомним, что "ТКБ БНП Париба инвестмент партнерс" (ОАО) входит в ТОП-10 крупнейших управляющих компаний на российском рынке управления частным и корпоративным капиталом с общим объемом чистых активов под управлением и консультированием свыше 136 млрд рублей (на 31.05.2015) и рейтингами максимальной надежности от ведущих российских рейтинговых агентств.

Комментарии отключены.