СУЭК в I полугодии увеличила добычу угля на 1%, до 46,5 млн тонн

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Предприятия ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) добыли в первом полугодии 2015 года 46,5 миллиона тонн угля, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщила пресс-служба компании.

Объемы реализации в январе - июне 2015 года увеличились на 11%, до 49,1 миллиона тонн, в том числе на внутреннем рынке - на 20%, до 26,3 миллиона тонн, из которых 21,6 миллиона тонн были отгружены предприятиям электроэнергетики.

Объем международных продаж увеличился на 2%, до 22,8 миллиона тонн угля. Основными направлениями международных продаж стали Китай, Южная Корея, Япония, Нидерланды, Тайвань, Великобритания и Германия.

ОАО "СУЭК" обеспечивает около 30% поставок угля на внутренний рынок и более 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, в Кемеровской области, Бурятии и Хакасии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.