Делегация из Ирана 6 июля обсудит в Крыму поставку нефтепродуктов на полуостров

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. Делегация из Ирана в понедельник, 6 июля, прибудет в Крым для обсуждения поставок на полуостров и в другие регионы России иранских нефтепродуктов, рассказал Sputnik первый заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик.

"Речь будет идти о перевалке и реализации иранских нефтепродуктов на территории России. Это мазут, дизельное топливо и бензин. Конкретных предложений еще не было, посмотрим, что они нам предложат", - сказал Белик.

Возглавлять иранскую делегацию будет чиновник в ранге заместителя министра, добавил он.

Ранее в апреле гендиректор предприятия "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм в эфире крымского радио "Россия сегодня" сообщил, что Крым начнет производство собственных нефтепродуктов в течение предстоящих пяти лет. В планах "Черноморнефтегаза" открыть государственную сеть автозаправок, которая в течение двух лет должна занять 35-40% бензинового рынка республики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.