ВТБ в этом году ожидает нулевой прибыли от украинской "дочки"

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. Украинская "дочка" ВТБ в январе-мае получила незначительную прибыль; по итогам года ожидается нулевая прибыльность, а уже в начале 2016 года – выход на положительный результат, заявил в интервью РИА Новости руководитель департамента дочерних компаний - старший вице-президент ВТБ Михаил Якунин.

По данным отчетности «ВТБ Банк Украина», в первом квартале 2015 года его убыток составил 1 миллиард гривен, или порядка 2,64 миллиарда рублей.

"Если не произойдет резкого ухудшения политической ситуации, мы рассчитываем уже в этом году показать нулевой результат. По итогам пяти месяцев наша украинская «дочка» уже демонстрирует незначительную прибыль. Если выйдем на ноль по итогам года, то в следующем можем рассчитывать на позитивный результат", - сказал Якунин.

"Если ситуация не будет ухудшаться, то уже в начале следующего года мы рассчитываем на положительный результат", - уточнил он, отвечая на вопрос, возможно ли уже по итогам первого квартала 2016 году получить прибыль на Украине.

Убытки ВТБ от деятельности на Украине в 2014 году составили 85,4 миллиарда рублей, при этом в четвертом квартале убыток достиг 45,3 миллиарда рублей.

Полный текст интервью читайте по ссылке http://ria.ru/interview/20150703/1111331732.html.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.