Мировые цены на нефть незначительно растут после снижения накануне

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть продолжают расти после снижения накануне на фоне роста запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.58 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 0,21% - до 62,22 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI поднималась на 0,03% - до 56,97 доллара за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США ранее в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 июня, выросли на 2,4 миллиона баррелей — до 465,4 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, напротив, ожидали сокращения запасов на 2 миллиона баррелей — до 461 миллиона баррелей.

Запасы нефти в США выросли за счет повышения добычи в стране, это было первым повышением по итогам недели с апреля, отмечает агентство Рейтер. "В целом поддержку добыче оказало увеличившееся производство в Мексиканском заливе", - приводит агентство слова аналитиков Barclays.

Цена на нефть марки WTI близка к уровню поддержки у нижней границы диапазона 57-62 долларов за баррель, в котором рынок находится с начала мая. "Мы ожидаем, что этот уровень поддержки сохранится", - заявили агентству аналитики Phillip Futures.

Дополнительное давление на стоимость "черного золота" оказывают данные исследования агентства Рейтер, согласно которым добыча нефти стран ОПЕК повысилась в июне до максимальной отметки за три года в 31,6 миллиона баррелей в день с 31,3 миллиона баррелей в день в мае.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.