МВФ считает, что отсрочка по выплате кредитных платежей не помогла бы Афинам

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Отсрочка выплаты платежей по кредитам, которую требует Греция, не может помочь странам, испытывающим фундаментальные экономические проблемы, говорится в заявлении Международного валютного фонда (МВФ).

"МВФ уже предоставлял отсрочки некоторым странам с низким уровнем доходов по их просьбе, но в каждом таком случае отсрочка не помогла справляться с недостатком финансирования и фундаментальными экономическими проблемами", - отмечает организация.

Во вторник Греция не перечислила МВФ очередной платеж по кредитам. Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям европейских кредиторов и призвал избирателей от этих предложений отказаться.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.