Н,Патрушев: На территории России готовится ряд терактов в метро и на наземном транспорте

Директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что его ведомство получило от зарубежных партнеров информацию о том, что на территории России готовится ряд терактов в метро и на наземном транспорте.

В настоящее время МВД осуществляет усиленную охрану общественного транспорта. В сложившейся ситуации МВД призывает граждан к бдительности и осторожности.

Официальный представитель ГУВД столицы Виктор Бирюков сообщил журналистам, что безопасность пассажиров будут обеспечивать дополнительные наряды сотрудников УВД. Будет увеличено число милиционеров непосредственно на станциях подземки, в переходах, а также при входе и выходе из метро. Также, по его словам, "на дежурства в столичную подземку направлены дополнительные группы кинологов с собаками, обученными для поиска и обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков призвал граждан быть бдительными и помогать сотрудникам правоохранительных органов в связи с возможностью совершения терактов на транспорте, о которой заявил Национальный антитеррористический комитет.

Комментарии отключены.