«Э.ОН.Россия» 30 июня запустит стоявший после аварии энергоблок Сургутской ГРЭС-2

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. "Э.ОН.Россия" 30 июня запустит четвертый энергоблок Сургутской ГРЭС-2, находившийся в ремонте после аварии, сообщил в ходе годового собрания акционеров гендиректор компании Максим Широков.

"30 июня. Как и планировали",- сказал он.

В турбинном отделении Сургутской ГРЭС-2 4 января 2015 года произошло возгорание и выброс масла. После локального пожара обрушились два пролета кровли турбинного отделения над энергоблоком N4. Компания сообщала, что на ремонт ей потребуется не менее полугода.

Предварительно ущерб от аварии был оценен в 557 миллионов рублей. Однако в обнародованной в марте отчетности компании за 2014 год говорилось, что расходы на ремонт энергоблока составят 1,15 миллиарда рублей при страховых выплатах в 589 миллионов рублей.

В состав "Э.ОН Россия" входят пять тепловых электростанций общей мощностью 8,6 ГВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.