Суд отказал "Дагэнергосбыту" и "Дагэнергосети" в признании "Махачкалинских горэлектросетей" банкротом

Москва, 26 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд республики Дагестан отказал ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" ("ДЭСК", "Дагэнергосбыт") и ОАО "Дагэнергосеть" в удовлетворении иска о признании ОАО "Махачкалинские горэлектросети" несостоятельным (банкротом). Об этом говорится в материалах суда.

"Дагэнергосбыт" и "Дагэнергосеть", следует из материалов, не представили доказательства необходимости взыскания на движимое имущество и на имущественные права должника. Кроме того заявители не представили доказательств того, что реализация судебным приставом-исполнителем прав и незадействованного в производстве имущества "Махачкалинских горэлектросетей" не позволит удовлетворить их требования.

Однако, по мнению экспертов суда, именно доказанное отсутствие положительного результата данных мер позволило бы заявителю предъявлять требования признания электросетевой компании банкротом и являлось бы основанием для введения наблюдения. Кроме того до фактического обращения взыскания на имущество должника и его реализации невозможно заведомо определить недостаточность имущества для удовлетворения требований "Дагэнергосбыта" и "Дагэнергосети".

Комментарии отключены.