Акции ВТБ росли из-за высокой оценки качества работы банка - Костин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - РИА Новости/Прайм. Наблюдавшийся в последние месяцы рост котировок акций ВТБ является оценкой инвесторами результатов качества работы группы, считает глава ВТБ Андрей Костин.

"В последние несколько месяцев наблюдался устойчивый рост стоимости акций банка ВТБ. Начиная с июня прошлого года до настоящего времени они подорожали на 80-90% и сейчас торгуются на максимальной цене в последние 3,5 года, достигали 8 копеек. В последние несколько дней рынок в целом российский "припал", сейчас где-то в целом на уровне 7,8 копейки", - отметил Костин.

"Мы считаем, что это реальная оценка инвесторами результатов качества работы группы по адаптации к меняющимся внешним условиям", - заявил глава банка.

Ранее в четверг Костин также сообщил, что до конца 2015 года банку предстоит погасить международных заимствований на сумму около 2,3 миллиарда долларов, а в 2016-2017 годах банк будет ежегодно платить по внешним долгам 2,8 миллиарда долларов, и отметил, что этот уровень долга является комфортным и не представляет проблемы для кредитной организации, находящейся под санкциями ряда стран Запада.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.