Ципрас и Юнкер через час проведут новые переговоры - ТВ

АФИНЫ, 24 июн - РИА Новости, Геннадий Мельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в полночь по московскому времени проведут новые переговоры, сообщил гостелеканал ERT.

"Переговоры по греческой проблеме продолжатся на политическому уровне, поскольку заседание Еврогруппы (министров финансов стран еврозоны) завершилось безрезультатно", - сообщает телеканал.

По его данным, возможно, что во встрече примут участие глава МВФ Кристин Лагард, глава ЕЦБ Марио Драги и председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

Ранее источники в правительстве сообщили, что греческая сторона сочла неприемлемыми новые предложения кредиторов по сокращению пенсий и зарплат, и теперь переговоры продолжаются на всех уровнях.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.