Россия решит проблемы по объемам сельхозпроизводства до 2020 года - Ткачев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости/Прайм. Наращивание объемов производства по тем сельхозпродуктам, которых Россия производит недостаточно, должно достичь своих максимумов до 2020 года, рассказал в интервью РИА Новости в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Мы четко понимаем, что делать, представляем дорожную карту. До 2020 года решить часть позиций, а потом уже добирать в последующие годы. Я абсолютно уверен, что мы накормим себя и уже думаем об экспорте", - сказал Ткачев.

"Проблемные участки - это овощи, плоды, ягоды, пищевая соль, как ни странно", - сообщил Ткачев, добавив, что в рамках госпрограммы проекты по решению этих проблем выделены в отдельные направления и "кроме того, что мы субсидируем процентную ставку (по кредитам), более того, принято решение о компенсации затрат на строительство овощехранилищ, комплексов открытого, закрытого грунта и т.д. до 30%".

"По мясу свинины и мясу птицы мы закроем потребление через два-три года, по мясу говядины - в течение пяти-семи лет, по яйцу ситуация почти 100%, масло растительное мы закрываем, картофель - закрываем", - рассказал министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.