ГД намерена принять закон о свободном порте во Владивостоке до конца сессии - Нарышкин

С.-ПЕТЕРБУРГ,19 июн – РИА Новости. Госдума планирует принять законы о свободном порте во Владивостоке и о государственно-частном партнерстве до конца весенней сессии, сообщил в пятницу спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин «на полях» Петербургского международного экономического форума.

Свободный порт во Владивостоке планируется создать на 70 лет. Как сообщало Минвостокразвития, территория свободного порта объединит 13 муниципалитетов на юге Приморского края от порта Восточный до порта Зарубино, расположенного вблизи границы с Китаем и КНДР. На территории свободного порта будет действовать особый правовой и налоговый режим для бизнеса и инвесторов, режим свободной таможенной зоны и безвизовый режим посещений. Государство предоставит резидентам бесплатную дорожную и инженерную инфраструктуру.

Спикер ГД после планерного заседания ПМЭФ в пятницу отметил, что президент РФ Владимир Путин в своем выступлении дал широкую картину того, что сделано на сегодняшний день, и сделал акценты на совершенствование институтов, на повышение уровня государственного управления, инновационное развитие и образование.

"Государственная Дума по каждому из этих направлений приняла соответствующие законы. Сейчас в работе находятся несколько из них. Мы до конца сессии должны будем принять - очевидно, примем - закон о Владивостоке как свободном порте", - сообщил Нарышкин в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что сейчас завершается работа над законопроектом о государственно-частном партнерстве, который был принят в первом чтении два года назад. В течение этого времени шла совместная с правительством работа по подготовке поправок, которая сейчас завершается, уточнил спикер ГД. Он добавил, что этот закон Дума планирует принять также до конца весенней сессии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.06.2015
18:03
Глава ВТБ видит перспективу листинга на Шанхайской бирже, необходима работа на госуровне
19.06.2015
18:00
Авиакомпания "Нордавиа" приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту "Нижний Новгород - Ростов-на-Дону"
19.06.2015
17:55
РФ не признает законным арест ее имущества за рубежом, наняла высококвалифицированных юристов и адвокатов - Шувалов
19.06.2015
17:49
Экспортная пошлина на зерно не отразится на объемах экспорта - глава Минсельхоза РФ Ткачев
19.06.2015
17:43
ГД намерена принять закон о свободном порте во Владивостоке до конца сессии - Нарышкин
19.06.2015
17:40
"Первобанк" снизил ставки по автокредитам на 0.5-3 п.п.
19.06.2015
17:40
Штаб для формирования благоприятного инвестклимата в Подмосковье уже работает – губернатор
19.06.2015
17:38
Костину известно о заморозке счетов не только в зарубежной дочке ВТБ, но и в других банках
19.06.2015
17:31
ОБЗОР - Госдума приняла в I чтении проект о свободном порте Владивосток
Комментарии отключены.