"Сбербанк" и Минэнерго Россиии заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Москва, 19 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В ходе XIX Петербургского международного экономического форума "Сбербанк России" и Министерство энергетики Российской Федерации заключили соглашение с целью объединения усилий для развития стратегического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Соглашение предусматривает возможность сотрудничества в различных сферах деятельности, в том числе в области развития топливно-энергетического комплекса, включая вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием. Также соглашение предусматривает проведение обучения и стажировок сотрудников, реализация программ обучения и развития руководителей, а также внедрение современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и финансовых продуктов.

Стороны уверены, что обмен опытом в рамках данного соглашения будет содействовать решению глобальных задач развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Напомним, что ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю "Сбербанка" приходится около трети активов всего российского банковского сектора. "Сбербанк" является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами "Сбербанка" пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Министерство энергетики Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе по вопросам электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, магистральных трубопроводов нефти, газа и продуктов их переработки, возобновляемых источников энергии, освоения месторождений углеводородов на основе соглашений о разделе продукции, и в сфере нефтехимической промышленности, а также функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере производства и использования топливно-энергетических ресурсов.

Другие новости

19.06.2015
17:38
Костину известно о заморозке счетов не только в зарубежной дочке ВТБ, но и в других банках
19.06.2015
17:31
ОБЗОР - Госдума приняла в I чтении проект о свободном порте Владивосток
19.06.2015
17:26
Россия может зеркально ответить на арест имущества и счетов за рубежом - глава Минюста РФ
19.06.2015
17:24
Арест счетов РИА Новости и RT связан с тем, что они "раздражают" идеологов Запада - Костин
19.06.2015
17:20
"Сбербанк" и Минэнерго Россиии заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
19.06.2015
17:11
Для роста ВВП РФ на 3,5% нужны комфортные условия для бизнеса - Силуанов
19.06.2015
17:07
Госдума приняла закон о снятии ограничений на валютные операции при факторинге
19.06.2015
17:01
Путин: МОсква приветствует инициативу греческой стороны о подготовке документа об укреплении торгово-экономического сотрудничества
19.06.2015
17:00
Удмуртское УФАС возбудило в отношении "Сбербанка" дело по признакам злоупотребления доминирующим положением
Комментарии отключены.