Polyus Gold пока не приняла решение о переводе компании в юрисдикцию РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости/Прайм. Решение о переводе Polyus Gold International Ltd, которая зарегистрирована на Джерси, в российскую юрисдикцию пока не принято, сообщил РИА Новости гендиректор компании Павел Грачев.

По его словам, вопрос последствий этого решения для деятельности компании уже обсуждался на совете директоров. "Вопрос гораздо шире, он не только налоговый, но и регуляторный, финансовый. Совокупность всех аспектов мы анализируем и при необходимости будем принимать решение, пока такого решения нет", - сказал Грачев.

При этом он напомнил, что недавнее одобрение держателями еврооблигаций изменений в условия выпуска, в том числе, позволяет принять указанное решение. "Теоретически, те изменения, которые внесены в ковенанты, позволят поменять структуру группы, в том числе поменять головную компанию на российскую", - добавил Грачев.

Между тем он не стал прогнозировать сроки принятия решения. "Это может быть завтра, может через два года", - сказал глава компании.

Polyus Gold разместил дебютные семилетние еврооблигации на 750 миллионов долларов под 5,625% годовых в апреле 2013 года. Держатели евробондов одобрили изменение ковенант 10 июня. Теперь компания вправе провести реорганизацию, которая, в частности, может повлечь изменение эмитента облигаций, а также изменить параметры отношения EBITDA к заемным средствам таким образом, чтобы показатель рассчитывался со ссылкой на чистую задолженность (ранее на объем общего долга).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.