Минпромторг РФ выделит до 30 млн руб на информподдержку своей работы за рубежом

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Минпромторг РФ объявил тендер на оказание комплекса услуг по информационному сопровождению своей деятельности на ключевых рынках за рубежом (шифр "Демонстрация достижений"), на эти цели планируется направить до 30 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"Целью оказания услуг является информационно-аналитическая поддержка деятельности министерства во время визитов его представителей на ключевых рынках за рубежом. К ключевым рынкам относятся страны Латинской Америки, страны Азиатско-Тихоокеанского региона (включая Китай и Индию), Европейского союза, Ближнего Востока и Африки", - говорится в документе.

В задачи победителя тендера входят медийное сопровождение работы ведомства и его спикеров, консультирование по позиционированию первых лиц Минпромторга в международной медиа-среде, оценка информированности мировой общественности о ключевых отраслях российской промышленности и других направлениях.

Кроме того, требуется проводить экспертный анализ качественных и количественных аспектов освещения российских проектов в сфере промышленности в информационном поле зарубежных СМИ, а также готовить рекомендации для повышения эффективности продвижения российских проектов, продуктов и технологий.

Заявки на участие в тендере принимаются до 13 июля, подведение итогов конкурса назначено на 15 июля. Срок оказания услуг - до 17 декабря этого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.