ТГК-1 консолидирует 100% Мурманской ТЭЦ

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. "ТГК-1" увеличит долю в Мурманской ТЭЦ до 100%, говорится в материалах компании со ссылкой на решение совета директоров.

"Одобрить увеличение доли участия ОАО "ТГК-1" в ОАО "Мурманская ТЭЦ" до величины 100% уставного капитала", - сообщается в материалах компании.

Сейчас компания владеет 90,3% акций ТЭЦ. Как пояснил официальный представитель ТГК-1, увеличение доли проводится с целью финансового оздоровления ТЭЦ.

Мурманская ТЭЦ была запущена в работу в 1934 году, станция работает в основном на мазуте. ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой около 75% потребителей Мурманска.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 54 электростанции в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Совокупная доля гидрогенерации в установленной мощности ТГК-1 составляет 41,5%. Основные акционеры: ООО "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (25,66%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.