"Ростсельмаш" начал поставки техники в Англию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июн - РИА Новости, Юлия Насулина. Компания "Ростсельмаш", один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники, начал поставки своей продукции в Англию, сообщил РИА Новости директор департамента маркетинга компании Прохор Дармов.

"Недавно мы поставили первую партию нашей техники в Англию", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что пока речь идет о единицах техники, в том числе о флагманском Torum, а также одном новом комбайне РСМ 161.

В понедельник на "Ростсельмаше" состоялся запуск в серийное производство одного из самых высокопроизводительных комбайнов в мире в своем классе - комбайна РСМ 161, полностью созданного на предприятии. Комбайн способен убирать свыше 2 тысяч гектаров. Его производительность достигает 45 тонн в час.

Кроме того, по данным Дармова, первые поставки техники компании в этом году начались в Иран и Азербайджан. "Существенное расширение поставок произошло в Германию, Польшу и Литву", - сказал собеседник.

Группа компаний Ростсельмаш, один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает предприятия с производственными площадками в России, Канаде, США, Украине и Казахстане. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую и посевную технику, опрыскиватели, тракторы и так далее).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.