Переноса индексации сетевых тарифов на 1 января 2016 г не будет - "Россети"

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Переноса индексации сетевых тарифов на 1 января 2016 года не будет, сказал РИА Новости член правления "Россетей" Валентин Межевич.

"Считаю уместным перенос периода тарифного регулирования с июля на январь. Мы предлагали введение уже с 1 января 2016 года. Но с этим пока не согласен один из наших главных регуляторов экономических - Минэкономразвития. Они считают, что это разгоняет инфляцию. Так что пока переносов не будет",- сказал он.

В конце апреля замглавы Минэнерго Андрей Черезов заявлял, что министерство энергетики РФ не планирует в ближайшее время рассматривать вопрос о переносе срока корректировки тарифов на электроэнергию с 1 июля на 1 января.

В начале апреля глава Федеральной службы по тарифам России Сергей Новиков говорил журналистам, что ФСТ предлагает правительству перенести период корректировки тарифа на передачу электроэнергии для "Россетей" с 1 июля на 1 января 2016 года. Он пояснял, что это позволяет энергетикам более корректно планировать работу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.