Магнитогорский меткомбинат рассматривает возможность выплаты дивидендов в текущем году

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости/Прайм. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) рассматривает возможность выплаты дивидендов в 2015 году, сообщил на телефонной конференции в понедельник замгендиректора по финансам и экономике ММК Сергей Сулимов.

"Мы верим, что сильные финансовые показатели, полученные компанией по итогам первого квартала, станут хорошей базой для возможных дивидендов позже в этом году", - сказал Сулимов.

ММК не выплачивал финальные дивиденды по итогам прошлого года. Промежуточные дивиденды за 9 месяцев составили 6,481 миллиарда рублей из расчета 0,58 рубля на обыкновенную акцию. По итогам 2013 года дивиденды не начислялись. В 2012 году у компании также не было финальных дивидендов, а промежуточные за 9 месяцев составили 0,28 рубля на акцию (в целом 3,129 миллиарда рублей).

Чистая прибыль группы по МСФО в январе-марте 2015 года составила 196 миллионов долларов - максимальное значение с четвертого квартала 2009 года. Показатель чистый долг/EBITDA снизился до 1,01 с 1,27 на конец 2014 года, что уже находится на уровне, который менеджмент компании считает комфортным, но несколько выше уровня долговой нагрузки основных конкурентов.

До конца 2015 года ММК планирует продолжить снижать долговую нагрузку. В качестве источника средств для погашения планируется использовать денежные средства, находящиеся на балансе компании, и денежный поток от операционной деятельности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.