"РусГидро" обсуждает с ВЭБом и ВТБ реструктуризацию долга "РАО ЭС Востока"

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости/Прайм. "РусГидро" обсуждает с ВЭБом и ВТБ рефинансирование долга "РАО ЭС Востока", сообщил журналистам замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко.

Финансовый долг «РАО ЭС Востока» (входит в "РусГидро") в 2014 году вырос на 20% - до 78 миллиардов рублей.

"Я знаю, с кем ведутся переговоры – это ВЭБ и ВТБ", - сказал Кравченко.

По его словам, переговоры ведут "РусГидро" совместно с Минэкономразвития. "Там многоплановые переговоры о реструктуризации долгов, очень большой фактор неопределенности", - добавил Кравченко.

В конце апреля газета «Ведомости» со ссылкой на Минэкономразвития сообщила, что министерство предлагает разделить «РусГидро», очистив компанию от всех нерентабельных активов, в первую очередь - от «РАО ЭС Востока». Минэкономразвития предложило два варианта - реорганизацию «РусГидро» и продажу «РАО ЭС Востока» компании «Интер РАО».

Ранее член правления «РусГидро» Джордж Рижинашвили заявлял, что компания рассматривает возможность рефинансировать долг «РАО ЭС Востока» за счет обратного трансфера дивидендов гидрогенерирующей компании. В дальнейшем «РусГидро» не исключала возможности продать блокпакет «РАО ЭС Востока» инвестору из АТР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.