"Саровбизнесбанк" по результатам работы в 2014 году выплатит дивиденды в объеме 499.9 млн рублей

Москва, 8 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Саровбизнесбанк" (Нижегородская облсть) по результатам работы в 2014 году выплатит дивиденды по обыкновенным акциям в размере 0.3974 рубля на бумагу, а в общей сложности направит на выплату дивидендов 499.9 млн рублей. Как говорится в пресс-релизе кредитной организации, соответствующее решение было принято акционерами на общем годовом собрании 5 июня.

Таким образом, на дивиденды будет направлено 66% чистой прибыли банка за 2014 год.

Согласно годовому отчету, утвержденному акционерами, размер прибыли банка после налогообложения составил 752 млн рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 76.9%.

Собственный капитал банка на 1 января 2015 года равнялся 5557 млрд рублей.

Напомним, что АКБ "Саровбизнесбанк" — крупнейший банк Нижегородской области, стабильно входит в топ-150 крупнейших банков России. Основными направлениями деятельности являются кредитование значимых предприятий области и местного бюджета, а также вложения в ценные бумаги отечественных эмитентов. Основу фондирования банка составляют преимущественно вклады населения и, в меньшей степени, остатки на счетах предприятий и организаций. Согласно раскрываемой информации, на текущий момент основными владельцами выступают бывший вице-президент НК "Норси-Ойл" и АК "Транснефть", экс-председатель совета директоров ОАО "Атомэнергопром" Владимир Травин (26.33%), член совета директоров и президент банка Ирина Алушкина (19.99%), член совета директоров банка Александр Зарубин (19.99), Демьян Москвин (14.10%) — начальник юридического управления ООО "Металлургическая лизинговая компания" (г. Екатеринбург), член совета директоров банка Роберт Гндолян (10.19%).

Комментарии отключены.