РЖД увеличили инвестпрограмму на 2015 год на 3,1% - до 427 млрд руб

Добавлены подробности (после второго абзаца).

СОЧИ, 5 июн - РИА Новости. РЖД увеличили инвестпрограмму на 2015 год до 427 миллиардов рублей с 414 миллиардов рублей, добавив ряд инфраструктурных проектов, сообщил журналистам старший вице-президент компании Вадим Михайлов.

"Мы ее увеличили с 414 до 427 (миллиардов рублей – ред.) Добавили часть инфраструктурных проектов", - сообщил Михайлов в пятницу в кулуарах X международного железнодорожного бизнес-форма "Стратегическое партнерство 1520".

Представитель РЖД уточнил РИА Новости, что по итогам проведенных в текущем году корректировок инвестиционная программа была увеличена на 13,6 миллиарда рублей и составила 427,7 миллиарда рублей.

"Основные изменения инвестиционной программы связаны с увеличением параметров по проекту развития Московского транспортного узла и строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» и обусловлены предоставлением ОАО "РЖД" средств государственной поддержки на реализацию данных проектов", - уточнил собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.