ADR «Мечела» на NYSE не отреагировали на новость о договоренности с ВТБ

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Американские депозитарные расписки (ADR) "Мечела" на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) практически никак не отреагировали в пятницу на новости о договоренности компании с ВТБ о реструктуризации долга, свидетельствуют данные торгов.

Рост на 0,78% - до 1,29 доллара за бумагу - на открытии (в 16.30 мск) уже к 16.43 мск был полностью нивелирован.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ принципиально согласовал с "Мечелом" параметры реструктуризации долга. По его словам, банк подпишет соответствующий документ в конце июля - июле, если компания выполнит все условия, в частности, до конца июня погасит просроченную задолженность и предоставит дополнительные залоги и поручительства.

"Мечел" подтвердил данное сообщение, отметив, что компания уже погасила 1,7 миллиарда рублей просроченной задолженности.

По данным "Мечела", его долг по состоянию на 20 апреля составлял 7,015 миллиарда долларов. Компания ведет переговоры о его реструктуризации с начала 2014 года. Ее долг перед Газпромбанком составляет приблизительно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.