Символом Восточного экономического форума во Владивостоке станет лотос – Трутнев

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости. Лотос станет символом Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщил журналистам вице-премьер РФ, полпред президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев.

Первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября 2015 года во Владивостоке на острове Русский. Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов представителей бизнеса и отраслевых экспертов. Предполагается, что форум станет ежегодным.

"Мы рассматривали разные вещи, у нас были предложения и по маяку во Владивостоке, и другие предложения. Пока у нас лидирует лотос, как символ развития. Это вообще очень популярный символ в странах Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал Трутнев на брифинге в рамках первого заседания оргкомитета по проведению форума, главой которого он является.

Вице-премьер показал журналистам два варианта концепции символики Восточного экономического форума, выполненных на основе изображения лотоса, уточнив, что окончательный выбор будет сделан после голосования членов оргкомитета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.