Британские власти продадут оставшиеся у них 30% акций Королевской почты

ЛОНДОН, 4 июн - РИА Новости, Мария Табак. Британские власти продадут последние 30% акций Королевской почты (Royal Mail), принадлежавшие государству, чтобы направить вырученные средства на сокращение бюджетного дефицита, объявил в четверг канцлер (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн.

«Сегодня я объявляю, что правительство начнет продавать остающиеся у нас 30% акций Королевской почты. Это решение отвечает интересам Королевской почты, компаний и семей, от нее зависящих, и особенно интересам налогоплательщиков. Мы должны продолжать делать то, что обещали. Снижение дефицита (бюджета) означает надежную экономическую стабильность для работающих людей», - сказал Осборн, выступая в четверг в палате общин британского парламента.

При этом 70% акций Королевской почты поделены между ее сотрудниками и частными инвесторами. После объявления Осборна стоимость акций упала на 2,5%.

Канцлер также рассказал, что в этом финансовом году правительству удалось сэкономить 3 миллиарда фунтов стерлингов, в том числе, за счет выявления неэффективных программ и лишних расходов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.