ВТБ подтвердил кредит дочернему предприятию «Росатома» на 8 млрд руб

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости/Прайм. Банк ВТБ подтвердил АО "Атомэнергосбыт", входящему в госкорпорацию "Росатом", кредитно-документарный лимит в размере 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Теперь "Атомэнергосбыт" сможет оперативно привлекать денежные средства и получать банковские гарантии в пределах установленного лимита для осуществления текущей финансово-хозяйственной деятельности, модернизации основных фондов и операций на оптовом и розничном рынке электроэнергии, говорится в сообщении.

"Поддержка компаний атомной отрасли является стратегически важным направлением для ВТБ", - отметил в сопроводительном комментарии член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

"Установление лимитов свидетельствует о хорошей репутации нашего предприятия на рынке капиталов и о перспективах развития компании", - заявил заместитель генерального директора по финансам АО "Атомэнергосбыт" Денис Захаров.

В середине мая также стало известно, что АО "Атомэнергопром" (входит в "Росатом" и консолидирует все гражданские активы российской атомной отрасли) намерено привлечь у ВТБ кредиты на 10 миллиардов рублей для предоставления займов предприятиям "Росатома".

"Атомэнергосбыт" – энергосбытовая компания АО "Концерн Росэнергоатом" - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.