Акционеры ММК отказались от финальных дивидендов, сменили двух членов совета директоров

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на годовом собрании в пятницу утвердили решение не выплачивать финальные дивиденды по итогам 2014 года, говорится в сообщении компании.

ММК начислил дивиденды за 9 месяцев 2014 года в объеме 6,481 миллиарда рублей из расчета 0,58 рубля на обыкновенную акцию. По итогам 2013 года дивиденды не выплачивались. В 2012 году у компании также не было финальных дивидендов, а промежуточные за 9 месяцев составили 0,28 рубля на акцию (в целом 3,129 миллиарда рублей).

В новый состав совета директоров переизбраны - основной бенефициар ММК Виктор Рашников, гендиректор Павел Шиляев, замгендиректора по продажам Николай Лядов, директор по финансам Ольга Рашникова, замгендиректора ОАО "Полиметалл УК" Зумруд Рустамова. Независимыми директорами совета снова стали президент "Открытие Холдинг" Рубен Аганбегян, зампредправления Россельхозбанка Кирилл Левин, гендиректор Hay Group Восточная Европа Валерий Марцинович.

В качестве новых представителей в совет вошли замгендиректора по финансам и экономике ММК Сергей Сулимов и партнер Baring Vostok Capital Partners Морган Ральф Таваколян как независимый директор.

В рамках первого заседания совета директоров его председателем снова был избран Рашников. Председатели комитетов: по стратегическому планированию - Рашников, по аудиту - Левин, по кадрам и вознаграждениям - Марцинович.

Акционерный капитал ММК составляет 11,174 миллиарда рублей и разделен на 11 миллиардов 174,330 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Основным бенефициаром компании является Виктор Рашников (87,27% акций), free float 12,7% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.