ПРОГНОЗ - ВВП США в I квартале, по второй оценке, снизился на 0,8%

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости/Прайм. Реальное снижение ВВП США в первом квартале 2015 года, согласно второй оценке, составило 0,8% в годовом выражении, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Рейтер.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 15.30 мск пятницы обнародует статистику по ВВП страны. Согласно первой оценке, реальный рост ВВП составил 0,2% в годовом выражении.

Кроме того, в 17.00 мск станет известна окончательная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США, за май. Как ожидают эксперты, показатель опустился до 89,9 пункта с 95,9 пункта в апреле. По предварительной оценке, показатель составил 88,6 пункта.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.