"Интер РАО" будет рекомендовать не выплачивать дивиденды "Мосэнергосбыта" за 2014 г

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости/Прайм. ОАО "Интер РАО", как основной акционер ОАО "Мосэнергосбыт", будет рекомендовать не выплачивать дивиденды сбытовой компании по итогам 2014 года, сообщил в ходе телефонной конференции член правления - руководитель блока стратегии и инвестиций компании Ильнар Мирсияпов.

"По поводу дивидендов мы решили как крупнейший акционер, что эти средства могут потребоваться самой компании, поэтому в этом году, в силу того, что год непростой, решили не распределять дивиденды", - ответил Мирсияпов на вопрос о том, планируется ли выплачивать дивиденды в преддверии планируемого делистинга компании.

Он также уточнил, что вопрос о делистинге будет вынесен на собрание акционеров "Мосэнергосбыта".

Ранее в четверг в отчете по МСФО "Интер РАО" сообщило, что в апреле 2015 года приобрело 23,98% акций ОАО "Мосэнергосбыт" за 2,7 миллиарда рублей. В апреле "Интер РАО" сообщало об увеличении своей доли в "Мосэнергосбыте" до 71,48% с 50,92% через свою "дочку" - "Интер РАО Капитал".

Ранее менеджмент "Интер РАО" озвучивал планы о переводе правовой формы ОАО "Мосэнергосбыт" в ООО с целью оптимизации затрат. Делистинг сбытовой компании может состояться уже в текущем году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.