"Росгосстрах" может продолжить проджу полисов ОСАГО через ОАО

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. "Росгосстрах", возможно, продолжит продавать полисы ОСАГО через ОАО, так как у компании есть лицензия на осуществление данного вида деятельности, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Росгосстрах" Дмитрий Маркаров в кулуарах международной конференции по страхованию.

Во вторник Банк России сообщил об ограничении действия лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществление страхования по ОСАГО. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства.

Отвечая на вопрос журналистов, возможна ли продажа полисов "автогражданки" через ОАО "Росгосстрах", Маркаров сказал: "Конечно, возможно".

По его словам, филиалы ОАО есть и в регионах (как и у ООО), однако их число не столь велико. "Через ОАО мы продаем, но там не очень большой объем", - добавил Маркаров.

Он также выразил надежду, что ситуация с ограничением действия лицензии по ОСАГО у ООО "Росгосстрах" скоро разрешится и "никакие критические сценарии не потребуются".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.