S&P подтвердило рейтинг Polyus Gold "BB+", прогноз негативный

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг золотодобывающей компании Polyus Gold на уровне "BB+" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Мы считаем, что резкая девальвации рубля в конце 2014 и в начале 2015 годов позитивна для конкурентной позиции компании и объема формирования денежных средств, что поддерживается ее программой по оптимизации расходов", - сообщается в релизе.

Аналитики агентства также отметили, что ожидают "существенного улучшения профиля финансового риска компании". Негативный прогноз отражает соответствующий прогноз по суверенному рейтингу России.

Polyus Gold входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В 2014 году Polyus Gold увеличила производство золота на 3% по сравнению с 2013 годом - до 1,696 миллиона унций (52,75 тонны).

Основные акционеры Polyus Gold – "Нафта Москва" Сулеймана Керимова (40,2%), еще 19,8% принадлежит структурам бизнесмена Гавриила Юшваева, и 18,5% - структурам Олега Мкртчана. В свободном обращении – около 22%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.