РСХБ рассчитывает до конца июня получить 10 млрд руб в уставной капитал из бюджета

Добавлены подробности из сообщения РСХБ (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Россельхозбанк (РСХБ) рассчитывает получить до конца июня дополнительно 10 миллиардов рублей в капитал от правительства РФ и подписать соответствующее соглашение с Минсельхозом и Росимуществом, сообщили РИА Новости в пресс- службе РСХБ.

"Трехсторонний договор между Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства и Росимуществом будет подписан в рамках распоряжения правительства от 28 марта 2015 года, предусматривающего осуществление взноса в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк" в размере 10 миллиардов рублей путем размещения дополнительных акций банка и приобретением их РФ ", - сказали в пресс- службе.

"Средства будут направлены в капитал банка до конца июня 2015 года и позволят увеличить объемы кредитования сельхозтоваропроизводителей", - добавили в пресс-службе.

Россельхозбанк также рассчитывает на увеличение своего капитала первого уровня через облигации федерального займа в объеме 68,5 миллиарда рублей до конца второго квартала, то есть к 1 июля, отметили в РСХБ. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что Росимущество, Минсельхоз и Россельхозбанк на следующей неделе подпишут соглашение о докапитализации РСХБ.

"В соответствии с ними (ключевыми отраслями поддержки – ред.) Россельхозбанк в течение трех лет ежемесячно будет увеличивать кредитование как минимум на 1% в сегменте ипотеки, малого и среднего бизнеса, приоритетных отраслей экономики", - добавляет банк.

Кроме того, РСХБ подчеркнул: "Информация об обращении ОАО "Россельхозбанк" с просьбой пополнить капитал на 35 миллиарда рублей не соответствует действительности". В четверг газета "Ведомости" со ссылкой на человека, близкого к руководству банка сообщила, что РСХБ просит государство пополнить капитал на 35 миллиардов рублей до конца года, причем эти деньги нужны ему помимо докапитализации через ОФЗ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.