Совет директоров ОГК-2 рекомендовал направить на дивиденды-2014 860,6 млн руб

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ОГК-2 рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2014 год 860,562 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

"Предложить общему собранию акционеров ОГК-2 принять решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям общества по результатам 2014 года в размере 0,008 рубля на одну обыкновенную акцию", - говорится в сообщении.

В марте глава "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ) Денис Федоров сообщал, что "ОГК-2" может выплатить дивиденды по итогам 2014 года в размере 10-15% чистой прибыли по РСБУ. Это будут первые дивиденды, которые ОГК-2 заплатит за время своей работе в составе ГЭХ. По словам Федорова, в дальнейшем цель компании - выход на выплату дивидендов в размере 25% прибыли.

Ранее в апреле совет директоров ОГК-2 принял решение провести годовое собрание акционеров компании 11 июня в Москве.

ОГК-2 входит в "Газпром энергохолдинг" и является крупнейшей российской компанией тепловой генерации. Филиалы ОГК-2 расположены в Северо-Западном, Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском федеральных округах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.